Могу ли улететь в другой город где прописан с просроченным паспортом с целью замены паспорта? Паспорт просрочен на 7 дней.

• г. Владикавказ

Могу ли улететь в другой город где прописан с просроченным паспортом с целью замены паспорта?

Паспорт просрочен на 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш паспорт недействителен, вы не можете им пользоваться, в том числе приобретать билет и т.д. А заменить его можно не только по месту жительства

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828:

10. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.