Раздел имущества при разводе - что будет с кредитами мужа и машиной в семейном бюджете?

• г. Барнаул

Вопрос про раздел имущества при разводе. Из общего имущества только машина, которую я хочу поделить. Муж набрал кредитов, которые сейчас оплачивает, уходит вся его зарплата.

1 Вопрос: При подаче искового заявления на раздел имущества, будет ли мне также преписана половинадолгов мужа по кредитам?

2 Вопрос: Если я не буду подавать заявление на раздел имущества, то и долг делиться не будет?

Есть ребёнок до 1 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если обосновать, что кредиты были не на общие цели, то нет.

Обратитесь в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления о разделе имущества