Расчет при купле-продаже квартиры - до или после регистрации договора? Основные риски

• г. Пермь

При купле-продажи квартиры с использованием наличных средств появился такой вопрос: В какой момент производится окончательный расчет, при подписании основного договора или после регистрации договора в регистрационной палате? Какие могут быть при этом риски?

Ответы на вопрос (1):

при подписании договора, в этом и делается соответствующая надпись в договоре, регистрация в регпалате, это уже другой этап - регистрация перехода права сосбтвенности, в случе уклонения продавца, получившего деньги по договору, есть законный основания првлечь его в судебном порядке к ответственности и заключению сделки