Можно ли топить буржуйку в гараже рядом с жилыми домами?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня стоит небольшой гараж рядом с 5 етажными домами и в гараже буржуйка 1 человек говорил что не хочет етим всем дышать когда я топлю буржуйку от моего гаража до дома метров 20-25 можно ли топить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья.

Гаражи-стоянки хозяйственная постройка, не предназначена для проживания. Также, МЧС запрещает установку печей с открытым огнём или воздуходувных электронагревателей в гаражах.

С Уважением.

Я живу в Украине в Украине тоже так?

Здравствуйте, Илья.

В сложившейся ситуации, лучше получить письменное разрешение у местной администрации на установку печки и использования в гараже.

На Ваш вопрос,

в Украине тоже так?,
да, когда Украина присоединиться к РФ и буржуйки будут не нужны.

С Уважением.