Подскажите, пожалуйста, можно ли упрощенно получить гражданство РФ и какие для этого нужны документы?

• г. Ярославль

Здравствуйсте! В 2009 году к нам переехал брат с Туркмении, в 2011 он получил вид на жительство, но его все равно не взяли официально на работу. Подскажите, пожалуйста, можно ли упрощенно получить гражданство РФ и какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

В зависимости от конкретных обстоятельств (в вопросе не отражённых), но предусмотренных законом "О гражданстве РФ", брат может подать заявление о приёме в гражданство РФ или уже сейчас или через 5 лет после получения вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.