Деньги на приборы учета сданы, но они оказались на балансе сетевой организации - скандальная ситуация в СНТ

• г. Оренбург

В СНТ все электросети переданы в сетевую организацию. И в феврале 2020 г. председатель СНТ категорично потребовал сдать деньги на приобретение приборов учета. Деньги сданы, но впоследствии приборы учета оказались на балансе сетевой организации. Просьбы объяснить такую ситуацию ни председатель, ни сетевая организация не хотят. Также и паспорт прибора учета (как дорогостоящий предмет) не выдается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вопрос то в чем?

Здравствуйте, напишите требование председателю разъяснить вам расходование денежных средств и приобретение приборов учёта, с последующей постановкой на балансовый учёт сетевой организации, пусть разъяснит порядок и законность указанных действий. Напишите, что если не ответит, то вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности данных его действий и ситуации в целом. Не будет реагировать пишите жалобу в прокуратуру.