Проблемы с оплатой услуг подготовки к школе - куратор требует полную стоимость за месяц, хотя ребенок посетил только 2 занятия из 8

• г. Москва

Заключен договор со школой на оказание услуги по подготовке к школе для ребенка. Куратор требует оплатить полную стоимость за месяц (оплата авансом), хотя фактически ребенок посетил 2 из 8 занятий, предусмотренных по договору. Время проведения оставшихся 6 занятий еще не наступило. Заявление на расторжение договора еще не писала, договор на руки еще не отдали.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств (за вычетом фактически понесенных расходов за 2-а занятия).

Обратите внимание, что при расторжении договора по Закону о защите прав потребителей досудебный претензионный порядок обязателен. Делайте перерасчет уплаченного аванса и фактически понесенных расходов. Ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Удачи!