Как поступить, если займодавец желает получить залоговое имущество для продажи и закрытия договоров?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая:

Заключил несколько договоров с МФО "Carmoney" (займы под залог транспортного средства), платить больше не могу, сумма основного долга примерно равна сумме, в которую оценили автомобиль. Я готов продать авто в счет погашения долга (уже было несколько осмотров от покупателей через них, но пока не срастается), теперь они хотят чтобы я передал им авто для дальнейшей продажи, по акту приема передачи, но говорят, что долг закроют только после продажи. Как мне поступить? Отдать авто и просто ждать реализации и закрытия договоров?

Договор могу прислать.

Ответы на вопрос (3):

Илья, не советую т.к. они могут продать значительно дешевле о чём вы узнаете только после того как авто будет продано и за вам останутся долги.

Но в договорое этот пункт прописан.

Добрый день. Если даже есть пункт в договоре о передаче транспортного средства все равно нужно полностью смотреть договор на предмет передачи и реализации авто для закртия долга. Так просто авто лучшен не отдавать.