Жители многоквартирного дома спорят - можно ли закрыть одни ворота?

• г. Пенза

У нас многоквартирный дом есть два подъезда к дому которые по всем законам были сделаны и установлены электрические ворота, но вышел закон от МЧС о том, что должны открываться автоматически. Пришлось заново открыть с обеих сторон ворота и у нас снова проезжий двор. В день проезжают сквозным проездом сотни машин с других дворов. Можем ли мы закрыть одни ворота, чтоб сквозного проезда не было.

Ответы на вопрос (3):

Закройте одни ворота. Рядом поставьте охранника, на всякий случай.

С уважением.

Здравствуйте Денис!

Выдайте жителям брелки, установите камеры на ворота и охрана будет их открывать.

Вы вправе закрыть одни ворота, но электронные ключи предоставить экстренным службам для решения вопросов по безопасности. Проезд д.б. чистым, отсутствие стоящих автомашин и других препятствий.