Супруги-пенсионеры получили субсидию на жильё.

• г. Санкт-Петербург

Супруги-пенсионеры получили субсидию на жильё. Её хватило на долевое строительство однушки. Пока квартира ещё строится, но супруга умерла. Должен ли муж предпринимать какие-то действия: вступать в наследство, переоформлять договор долёвки на себя, или часть умершей забирается государством? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если супруг желает получить наследство, оставшееся после смерти супруги, то в течение 6 мес со дня смерти супруги он должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства