Могут ли забрать временно детей из семьи если в доме нету электричество?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится (ст. 77 СК РФ). Само по себе отсутствие электричества не является основанием для отобрания детей.
Спросить07.02.2022, 19:01,
г. Москва
Денис Фёдорович, добрый день.
Если Вы электричеством отапливаете дом, а сейчас зимний период, то могут отобрать ребёнка, на основании статьи 77 СК РФ.
С уважением.
СпроситьПечное отопление у нас. К детям относимся очень хорошо. Не в чем не нуждаются. Я работаю, жена в декрете. Не пьём, за детьми следим.