Если у меня и у моего ребенка всё-таки есть такие права

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в такой ситуации.

Я мать-одиночка 2 х месячного малыша.

Проходя с ним необходимые плановые обследования у специалистов в районной поликлинике, выявилось, что моему ребенку необходим курс массажа, который делают бесплатно, но очередь на него мин.3 мес, а невролог настоятельно рекомендовал провести 10 сеансов пока малышу не исполнится 3 месяца. Мне предложили проити курс массажа платно в любое удобное время. На несколько сеансов мне конечно хватит средств, но не на весь курс.

Также я обнаружила, что на вкладыше дет. мед.карточки на первой странице обозначено, что семья полная брак заключен, хотя мед. сестра которая приходила к нам на патронаж и составляла карточку прекрасно знала, что я одинокая мать, записывала все данные. И более того через 3 листа в карточке вклеена копия свидетельства рождения ребенка, где в графе отец стоит прочерк!

Вчера я узнала от знакомой и затем проверила в Интернете информацию о том, что дословно... для детей матерей-одиночек предусмотрены льготы и при покупке некоторых лекарств, перечень которых должен быть в каждой детской поликлинике. На некоторые лекарства, в основном дорогостоящие, предоставляется скидка 50 %. Дети также имеют право! Пользоваться массажным кабинетом, если он имеется в поликлинике. Если обычная семья может рассчитывать на 50 % оплату, то детям из семей, имеющих социальные паспорта, эти услуги оказываются бесплатно...

Я обратилась в справочную коммитета по зравоохранению, чтобы узнать о наличии такого правового акта, где четко прописаны мои права, на которых я могла бы ссылаться в поликлинике и т.д., но мне ответили, что о своих правах и льготах я могу узнать только если обращусь с письмом на имя председателя коммитета и получу ответ только не раньше чем через месяц! А массаж, напомню, нам необходимо начать делать сейчас!

Если у меня и у моего ребенка всё-таки есть такие права (о которых везде написано, но все чиновники и т.п. говорят, что первый раз слышать и отправляют друг к другу) ГДЕ я могу узнать о них, как мне получить возможность ими пользоваться? Словом, господа юристы, что мне делать?

Очень жду ответа! Заранее благодарна за помощь!

.

Ответы на вопрос (1):

в отношении льготников (к которым безуслоно относитесь Вы) у поликлиник существуют специальные инструкции, расходные статьи бюджета и т.д. обратитесь к заведующей, со всеми справками подтверждающими льготу, лучше с заявлением. заведущая должна отреагировать.