Казахстанский муж и российская жена - могут ли депортировать за неоплаченную судимость?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Муж гражданин казахастана я гражданка росии 29 лет брака был пойман пьяным за рулем есть не погашенная судимость с 2017 года лишеного прав. Могут ли депортировать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут депортировать на 5 лет.

абзац 16 части 1 статьи 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ).

Выдворение иностранных граждан за пределы РФ происходит в результате нарушения российского законодательства:

Трудоустройство без патента или разрешения на работу

Несвоевременная постановка на регистрационный учет

Нарушение правил пересечения границы, транзитного проезда или пребывания в РФ

Несоответствие заявленной и фактической цели визита в страну

Отсутствие документов, подтверждающих право на проживание в РФ

Потеря документации о праве на проживание в РФ и несвоевременное ее восстановление

Уклонение от выезда из РФ после окончания допустимого срока проживания в стране

Совершение административного нарушения

31.мвд. рф

Все результаты

Выдворение иностранных граждан за пределы РФ происходит в результате нарушения российского законодательства:

Трудоустройство без патента или разрешения на работу

Несвоевременная постановка на регистрационный учет

Нарушение правил пересечения границы, транзитного проезда или пребывания в РФ

Несоответствие заявленной и фактической цели визита в страну

Отсутствие документов, подтверждающих право на проживание в РФ

Потеря документации о праве на проживание в РФ и несвоевременное ее восстановление

Уклонение от выезда из РФ после окончания допустимого срока проживания в стране

Совершение административного нарушения

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Да, за такое нарушение могут депортировать.

(ч. 1 ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ).

Здравствуйте, Ольга!

Могут.

Но есть и другие варианты развития событий.

Можно исключить депортацию при определенных условиях.

В Вашем вопросе мало информации.

Ст. 18.8 КоАП РФ.