Госпошлина при подаче иска о лишении отцовства - сколько стоит и будет ли списываться после?

• г. Москва

ИСтец (я) подает иск на бывшего мужа о лишение отцовства. Сколько я должна заплатить госпошлину.? Или ничего потом с бывшего мужа спишут?

ЗАранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

200 рублей - госпошлина.

Вы ее в любом случае оплачивайте.

Ходатайство потом о взыскании госпошлины.

Если Вы самостоятельно такой процесс ведете не имея понятия о лишении отцовства - вынужден Вас расстроить - вряд ли что получится.

Профессиональные юристы иногда такой процесс не вытягивают.

сумма госпошлины в соответствии со ст.333.19 НК РФ 200 рублей