Приглашают на работу директором сельского Дома Культуры, могу ли я оставить за собой совместительство самозанятого.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Да, вам ни чего не мешает.

Директор сельского Дома Культуры имеет очень большие загрузки по времени.

Так что по другой деятельности Вам придется только сдавать пустую отчетность... К совместительству не имеет никакого отношения.

Да, конечно, можете осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве самозанятого, совмещая данную деятельность с работой директора Дома Культуры. Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения не является муниципальным служащим. Правовое обоснование. Согласно ч.1. ст. 2 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта). Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность (ст.6 вышеуказанного Закона).