Нахожусь в процедуре банкротства. Хочу заключить брак. Как моя ситуация может отразится если супруга захочет взять ипотеку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если перед заключением брака оформить брачный договор с определенными условиями, то после регистрации брака банкротство вообще никак не повлияет на долги или имущество супруги.

Здравствуйте.

Ей без брачного договора не одобрят ипотеку.

А брачный договор вы не сможете заключить без письменного согласия финансового управляющего. При этом, даже если Вы его и сможете сделать, то его смогут оспорить ваши кредиторы.

Поэтому рекомендую брать ипотеку или после вашего банкротства или до вступления в брак.