Бывшая жена отправлена в психбольницу, а дальняя родственница украла документы на квартиру - мой опыт

• г. Москва

Бывшая жена собственник квартиры в которой прописан и я, попала в психбольницу по скорой помощи и по моей инициативе. В гневе послала дальнюю родственницу (определить степень родства затруднительно) забрать одежду для больницы, какие-то продукты и т.п. Эта родственница прибыла со своей дочерью и зятем со списком вещей.. После их ухода я обнаружил пропажу документов на квартиру. Мне было заявлено, что я совершил подлость и, после выписки жены жить в этой квартире не буду.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию по факту совершения в отношении вас кражи. (Ст.158 УК РФ)

В чем ваш вопрос к юристам в связи с этим?

Если собственник она, то она вас может выписать.

А вам какое дело до ее документов. Она уж как-то сама (видимо) без вас разберется со своей квартирой и документами. Более того самый действительный сейчас документ это выписка ЕГРН, а все остальное уже менее важно.

Ну она так же вправе в судебном порядке прекратить регистрацию вас в этой квартире как бывшего члена семьи и даже если у вас нет другого жилья, то просто на улицу.

А квартира эта ей принадлежала до женитьбы или после женитьбы она купила?

Может и не будете, как знать...

Тут надо понимать, когда и как была приобретена ей собственность на квартиру, если в браке за деньги, можно поставить вопрос о разделе.

Может быть есть и другие основания защитить Ваше право пользования жильем...