Как выписать из квартиры родственника, находящегося на пожизненном содержании в психиатрической больнице?
199₽ VIP

• г. Орск

Как выписать из квартиры родственника, находящегося на пожизненном содержании в психиатрической больнице?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Инга!

Только если его признают недееспособным/ограничено дееспособным - а это в Вашем случае так и есть, если я правильно понимаю, то тот кто станет его попечителем будет осуществлять все сделки, НО попечительство оформляются в юридической форме, в присутствии больного. только так и никак иначе+к этому он должен будет быть прописан тогда в другом месте.

А вообще, поинтересуйтесь по поводу опеки у врачей в этой клинике, думаю они не раз сталкивались и знают. а прописать его можно в интернате для душевнобольных.

Никак. За выбывшим недееспособным родственником сохраняется право пользования жилым помещением.

Лечение в психиатрической больнице ( и даже недееспособность ) не есть основанием для снятия с регистрации даже в судебном порядке....

Это лучший ответ

Инга, увы, но снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства в связи с пребыванием в психиатрической больнице не предусмотрена законодательством. Даже если он признан недееспособным и социально опасным и пожизненно находится в данной больнице.

Только в судебном порядке.