Как легализовать изменения в машине Газ 24 Волга и превратить ее в 2-дверное купе?

• г. Петрозаводск

Хочу внести конструктивные изменения в машину

Машина Газ 24 волга

Хочу центральную стойку переварить чуть назад на 15-20 см

Из 4 дверного "седана"

Сделать 2 дверный "купе"

Как все это легализовать? Какие процедуры нужно пройти, с чего начать, какие расходы на бумаги и тд?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.drive2.ru/b/3165847/

Это изменения в конструкцию ТС. Для того, что изменения внести в регистрационные данные и получить новый ПТС и СТС, -

Экспертизу нужно будет пройти - и получить свидетельства: Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, или СБКТС, — документ, который подтверждает, что конструкция конкретного автомобиля отвечает всем необходимым требованиям. А именно техническому регламенту Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

А также: Свидетельство об одобрении типа транспортного средства, или ОТТС, — документ, который также подтверждает законность и безопасность технических характеристик, но для конкретной модели автомобиля, которая ранее не эксплуатировалась на территории страны.

Направление на экспертизу нужно взять в ГИБДД.