Сколько времени занимает получение вид на жительства и возможны ли ускоренные сроки в случаях беременности

• г. Ростов-на-Дону

Сколько времени нужно ждать сам вид на жительство? И можно ли его получить быстрее в каких-либо случаях? (должен получить гражданский муж, я беременна, сроки поджимают)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

ВНЖ оформляется в срок до 6 месяцев. Сокращённый порядок не предусмотрен.

В течение недели ВНЖ могут выдать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.