Проблема ИП - невозможность сделать наценку на сигареты, что снижает прибыльность бизнеса

• г. Краснодар

Как ИП я не могу делать самостоятельно наценку на сигареты и того получается всего 6 7% я имею прибыли от сигарет меньше чем от молочной продукции.

Ответы на вопрос (1):

Реализация табачной продукции потребителям осуществляется по максимальным розничным ценам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (п. 5 ст. 13 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ). Завышение цены влечет административную ответственность по ч 1 ст. 14.6 КОАП РФ. Наказание в виде штрафа 50 000 руб.