Не могу сформировать заголовок, так как текст не имеет ясного основного смысла и точки фокуса.

• г. Челябинск

Сейчас 32 недели в 30 недель не дали больничный т. К уже официально не работаю из-за того что компания закрылась по ликвидации но больничный нужен т. К его выплачивают в ПФР сейчас, дадут ли сейчас больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Александра, больничный Вам не выдадут, так как работодателя уже нет. Вы имеете право в течение 6 мес. после рождения ребенка обратиться в соц. защиту для назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Для назначения пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, необходимо будет предоставить в органы социальной защиты следующие документы: заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении ребенка и его копию, выписку из трудовой книжки с последней записью об увольнении в связи с ликвидацией предприятия, справку из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице.