Муж освободился из тюрьмы отбыл полный срок хотим полететь отдыхать за границу выпустят ли его.
• г. Аша
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу до отбытия наказания. Выезд за границу с условным сроком также не разрешен до окончания условного срока. Вам надо обратиться в ГУ МВД и узнать погашена ли судимость или нет.