Проблемы приватизации дома в сельской местности - как правильно оформить отказ и подать в суд

• г. Пенза

Приватизация была в 1992 году, бланк договора квартира, а на самом деле дом, как быть, Обратилась в МФЦ для оформления чтобы внесли в реестр отказ. Предложили обратиться в суд. Какие нужно документы для подачи в суд. Приватизация дома в сельской местности.

Ответы на вопрос (4):

Ну так вам сам письменный отказ и нужен для суда.

К иску прилагаются документы, которые будут подтверждать те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении. К сожалению, юристы не знают на какие обстоятельства Вы будете ссылаться.

Для начала обратитесь в местную администрацию с заявление об изменении порядка землепользования с МКД на ИЖС.

Мне нужно доказать в суде, что у меня не квартира, а домовладение, а в типовом договоре от 1992 года, у меня стоит квартира. А на обратной стороне договора указано, что домовладение зарегистрировано по праву личной собственности за ФИо на основании договора на передачу квартиры в собственность дата 12.1992