Нужно ли будет присутствие и подпись ребенка при оформлении документов у нотариуса?

• г. Москва

Дравствуйте. Хочу оформить свою квартиру на одного из 2-х мальчиков не родственников (9 и 14 лет). Нужно ли будет присутствие и подпись ребенка при оформлении документов у нотариуса? И как лучше подарить квартиру, чтоб налог большой не платить оформление чтобы упростить - оформить дарственную или договор пожизненной ренты?

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если мы говорим о дарении, то значит заключается договор дарения. Рента-это иная форма договора. За 9-летнего мальчика ДД подписывает один из родителей, а 14-летный действует сам, с согласия одного из родителей. Если нужна помощь в юридическом сопровождении сделки, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу. Сможем обсудить и вопрос уплаты налогов.