Как переехать из холодного Якутска из-за проблем со здоровьем - опыт супруги военнослужащего

• г. Орёл

Я супруга военнослужащего. Служба у мужа проходит на данный момент в г.Якутск. В связи с переездом в такой холодный и непривычный климат, у меня начались осложнения со здоровьем.

Вопрос.

Могу ли я пройти обследование в платной клинике и предоставить заключение их врачебной комиссии для перевода в южный климат?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое обследование проходится только в госпитале, на основании которого ВВК выносит свое решение.