«Начальник отдела стал исполняющим обязанности директора, а затем заместителем – законно ли это?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Начальника отдела назначили исполняющим обязанности директора в муниципальном автономном учреждении, в он сам себя перевел на должность заместителя директора. Законно ди это?

Ответы на вопрос (1):

Сам себя перевести при назначении он не может, так как это прямое нарушение дополнительного соглашения о переводе, что может влечь ответственность по ст 81 ТК РФ.