Как перевести найм квартиры для сирот на соцнайм и возможности приватизации и продажи

• г. Ярославль

У меня квартира в найме для детей сирот (сирота), в 2020 году было как 5 лет договору, и мне продлили данный договор еще на 5 лет. Что можно сделать чтобы перевели (сократили) договор в соцнайм и я квартиру смогла приватизировать и в дальнейшем продать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо смотреть по каким основаниям продлили спецнайм...

Писать заявление в администрацию... при отказе-обжаловать в суде.

Вы уже имеете право на приватизацию, прошло 5 лет обращайтесь в муниципалитет.

Ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"