Круинговое агенство берет неустойку в 3000 рублей и не возвращает деньги клиенту

• г. Санкт-Петербург

Я позвонил в круинговое агенство и мы договорились с агентом о том что я перевожу ей 15000 тр и она ищет мне работу, но если я захочу отказаться от ее услуг то она возьмет неустойку в размере 3000 тр, а остальное вернет мне. на данный момент она отказывается возвращать мне деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если вы договорились "устно", то договоренностей по факту нет. Требуйте возврата неосновательного обогащения, подавайте иск в суд.