Несоответствие графика и условий трудоустройства - мой опыт увольнения с работы без соцпакета

• г. Кемерово

Я хочу уволиться с работы потому что когда меня принимали сказали что график 5/2 по 12 часов в день а писал заявление на трудоустройства на 4 часа и нет не какого соц пакета не чего не предостовляют кроме рабочих перчатках подошёл к начальнику с заявлением об увольнении он мне на ответил что отробатывай две недели либо иди сейчас домой и не жди не каких денег что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру или инспекцию по труду.

Здравствуйте. Вы обязаны предупредить работодателя о своём желании уволиться за 14 дней до даты увольнения. Поэтому, это требование абсолютно правомерно.

Сказать могут все что угодно. Нужно смотреть что у вас написано в трудовом договоре. Если вы не прошли испытательный срок, можете уволится без отработки. Не выплачивать заработную плату работодатель не имеет права, по этому и другим нарушениям вы можете обратится в трудовую инспекцию по месту жительства.

Добрый день. А в договоре какой график у вас указан? Если идет нарушение трудового договора, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.