Права матери мужа - продажа квартиры и выписка без наличия альтернативного жилья

• г. Самара

Мать моего мужа собственник квартиры в которой он прописан. Может ли она продать квартиру и выписать его, если другого жилья у него нет?

Ответы на вопрос (1):

мать мужа собсвенник жилого помещения;

как собственник она обладает право распоряжения своим имуществом (подарить, обменять, завещать, в том числе и продать;

ваш супруг обладает только правом поьлзования данным жилым помещением;

если его мать захочет продать свою квартиру, то основание того, то у вашему мужа нет другого жилья, не является препятствием для совершения данной сделки....