Нужны ли свидетельства о рождении детей при оформлении пенсии страховой, если женщина не прерывала трудовой стаж на период ухода за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Трудовой стаж не прерывался, когда была по уходу за детьми, нужны ли их свидетельства о рождении, если оформлять буду пенсию страховую?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не желаете, чтобы уход за детьми учитывался пенсионными баллами, то можете не представлять свидетельства о рождении детей.