Авария со сбитым забором - что делать, если водитель в тяжелом состоянии и есть страховка ОСАГО?

• г. Краснодар

На большой скорости влетел автомобиль, снес весь забор, вызвали ГИБДД оформили ДТП, водитель находится в очень тяжелом состоянии (без сознания) , у него есть страховка ОСАГО, как получить возмещение, какие документы необходимо собрать и кто будет мне выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Собственник авто. Нужно будет оценить ущерб, по возможности получить документы из СК виновника и письмо о возмещении собственнику.

Вам придется обращаться в страховую компанию ОСАГО водителя. Но будет это нескоро, после того, как сотрудники ГИБДД прекратят дело об административном правонарушении.

Выплачивать будет страховая компания, возьмите в ГИБДД постановление об административном правонарушении и приложение к нему, там будут указаны данные авто, водителя, полиса ОСАГО. Забор пока не ремонтируйте, страховая должна его обследовать для оценки ущерба.