Отказ в выдаче военного билета после окончания медицинского колледжа - проблемы и поиск решения

• г. Подольск

В этом году я окончила мед. колледж. На тот момент, когда нам выдавали военный билет мне его не выдали, т.к. я не являлась жительницей Москвы и М.О., но взамен выдали справку для предъявления по месту прибывания из местного (Московского) военкомата о том, что я билет не получала. В Августе я прописалась в г.Подольске и обратилась в Подольский военкомат с целью получения военного билета. Мне отказали и отослали обратно в Московский военкомат вооружив тем, что по приказу №018 глава 5 пункт 37 второго абзаца Моск. военк. Не имел права не выдать мне билет несмотря на то, что я была жительница Иркутской области. Теперь мне отказывают везде. Как быть? Кто прав, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации на данный момент. В ВК по месту воинского учета и происходит оформление военного билета.

Необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника ОВК,Рассмотреть которое обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) должностных лиц возможно обращение с жалобой в прокуратуру.