Племяннику отказали в работе из-за обнаруженных барбетуратов в моче - что делать?

• г. Кемерово

У моего племянника в моче показали барбетураты, так как он выпил андипал 2 таблетки перед тем как на работе был замер давления. Теперь его не допускают до работы. Он не наркоман и андипал продают в аптеке без рецептов. Скажите пожалуйста, куда обращаться и как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно пройти полное обследования на наличие наркотических средств и психотропных веществ в организме.

И предоставить результаты обследования работодателю.

Ели это не даст результата, напишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует пройти обследование и предоставить работадателя, если вопрос не решиться, нужно будет решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.