Будет ли какая то льгота по транспортному налогу если мощность 238 лс?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Налоговым кодексом Российской Федерации установлены следующие ставки транспортного налога на одну лошадиную силу: до 100 л.с. — 2,5 рубля, от 100 до 150 л.с. включительно — 3,5 рубля, свыше 150 и до 200 л.с. включительно — 5 рублей, свыше 200 и до 250 л.с. включительно — 7,5 рублей и свыше 250 л.с. — 15 рублей.

Вы не указываете всех обстоятельств дела такие, например, вы инвалид, пенсионер и т.д.

Вся информация справочного характера на сайте ФНС по ссылке

www.nalog.gov.ru

Здравствуйте свыше 200 и до 250 л.с. включительно — 7,5 рублей.

Посетитель спрашивает про льготы, а не про размер ставки, уважаемые коллеги.

Перейдите по ссылкам на сайт фнс и узнаете, имеете ли Вы льготы.

www.nalog.gov.ru

Здравствуйте!

Если вы из Краснодара, то для инвалидов 2 группы льгота действует только на авто с мощностью до 150 л/с, то есть у вас льготы нет (Закон Краснодарского края от 26 ноября 2003 года N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края")

Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;