Не добровольное установление отцовства - какие документы необходимо подготовить?

• г. Белгород

Какие документы нужно подготовить для подачи заявления об установлении отцовства?

Добровольно отец ребёнка отказался устанавливать отцовство, сказал ему ребёнок этот не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

В этом случае надо не просто готовить документы.

Надо готовить исковое заявление.

Ст. 131-132 ГПК РФ.

Уважаемая, Ирина! НЕобходимо составить исковое заявление, приложить копию свидетельства о заключении брака (если Вы в браке), свидетельство о рождении ребёнка. В любом случае, необходимо будет проводить судебную молекулярно - генетическую экспертизу.

Нужно составить и подать в районный суд исковое заявление и готовиться к экспертизе - искать учреждение, брать гарантийные письма, писать и подавать ходатайство.