Если нужно, то согласно какому нормативному законодательному документу?

• г. Москва

Интересует вопрос, нужно ли согласие матери на прописку несовершеннолетнего ребёнка. Ситуация следующая, ребёнок сейчас прописан в Москве вместе с отцом (ребёнок собственником не является). Мать ребёнка не имеет регистрации. Родители в разводе. По решению суда ребёнок остаётся с матерью. Сейчас квартира, в которой прописан ребёнок с отцом продаётся, взамен покупается другое жильё (выделенная комната в Москве). Собственником этой комнаты будет отец (в ней он будет прописан). Нужно ли согласие матери на прописку ребёнка (к отцу) в данной ситуации? Если нужно, то согласно какому нормативному законодательному документу?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, на прописку несовершеннолетнего ребенка, всегда нужно согласие обоих родителей. В вашей ситуации, если место жительства ребенка определено с матерью,-логичнее выписать ребенка в судебном порядке. В чем заключается проблема? Какая у вас цель? Можете позвонить мне, для уточнения вопроса. Телефон указан в подписи к ответу.