Как защитить свою квартиру в ипотеку от претензий родственников?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру в ипотеку и вложили материнский капитал. Он на 3 детей. Платит ипотеку мой муж. Ипотека на маму мужа. Переводом каждый месяц он отправляет ей сумму за ипотеку и она оплачивает. Как мы можем обезопасить себя в будущем. Чтобы его брат и сестра не претендовали на квартиру. Можем ли как то продать квартиру или переместить их доли в другую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Заключив с банком дополнительное соглашение о созаемщичестве, также заключите договор займа на сумму ипотеки с мамой, только так в будущем мама точно переведёт квартиру на вас и детей.

Интересно, как вам ПФР разрешил внести материнский капитал за квартиру, где собственница ваша свекровь?