Является ли наличие счета на оплату подтверждением договорных обязательств? В каких случаях не обязателен договор?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (1):

Просто наличие счета - нет. Но в договорах обязательных к заключению по закону счет должен быть оплачен. А вот оплаченный счет уже является подтверждением договора по которому прошла оплата. Есть на эту тему ст. в ГК.