Кто такие ооорвс и могут ли они забрать ваше имущество в принудительном порядке?

• г. Нижний Новгород

Мне пришла смска что ко мне могут приехать с ооо"рвс". У меня долг 7000. Они звонили и сказали что в принудительном порядке заберут мое имущество. Разве у них есть это право? И что мне делать если правда приедут.?

Ответы на вопрос (8):

Татьяна, Вас просто пугают.

Описать имущество имеет право только пристав и то только после вступления решения суда в силу.

Не обращайте на этих коллекторов внимания.

Такового права нет, только на основании решения суда.

Разумеется, этого права у них нет. В противном случае они будут действовать как ОПГ, а их действия могут быть расценены как грабёж (ст. 161 УК РФ) или даже разбой (ст. 162 УК РФ).

Забирать имущество могут исключительно судебные приставы по исполнительному производству.

Готовьтесь к тому, чтобы вызвать полицию, если эти рейдеры-мародёры придут к вам.

Здравствуйте!

Приехать они могут, поскольку имеются право на личные встречи.

Вы можете отказаться от личных встреч, направив соответствующее заявление в их адрес.

Забрать имущество не имеют право.

Запугивают, просто если кто то приедет сразу звоните в полицию.

Здравствуйте.

Никого постороннего не пускать в квартиру. При угрозах обращаться в полицию. Имущество забрать никакое не могут - это только полномочия приставов при наличии судебного акта и совершения определенной процедуры.

С уважением.

Добрый день!

Бояться не надо, пускать в квартиру не надо, телефон в черный список..

Принудительно имеют право только судебные приставы после судебного решения на основании исполнительного листа по возбужденному исполнительному производству.

Добрый вечер.

Не имеют такого права.

При повторных звонках можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Можете не контактировать с данными лицами.