Как правильно арендовать дом в отсутствие владельца - прописка арендаторов и срок аренды.

• г. Туапсе

Драствуйте обязан я прописывать в дом арендаторов и на какой срок можно арендовать дом. Я съезжаю с дома и хочу его сдать на периуд моего отсутьствия, как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Я съезжаю с дома и хочу его сдать на периуд моего отсутьствия, как правильно это оформить?

Если правильно (по правилам):

1. Совершить сделку аренды жилья через нотариуса.

2. Не Вы прописываете, а арендатор регистрируется на основании договора.

Не обязаны Вы прописывать Арендаторов. Если просят, можете оформить временную регистрацию, а можете и не оформлять. Это Ваше право а не обязанность. Срок аренды может быть любой. Оформите договор аренды и пропишите в нем все условия, срок, порядок оплаты и т.д.