Как защитить свои финансовые средства от взыскания судебного решения через банк?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: что нужно сделать, дело в том что 2017 году районным судом было вынесено решение по взысканию долга. С 2018 года ФССП не нашла у меня средства с которых можно удержать сумму взыскания и закрывали ИП. Сейчас истец напрямую отнёс судебное решение в банк. Что делать?, теперь даже копейки списывать будут.

Ответы на вопрос (2):

Должники для таких ситуаций открываются счета в разных банках, что и вам рекомендую (главное не сообщать взыскателю о новом банке). Выхода из этой ситуации другого нет, к сожалению.

Эти меры по сокрытию денежных средств эффективны только в том случае, если взыскатель не обратится опять к приставам.

Ниже прожиточного минимума взыскивать права не имеют, поэтому обратитесь с заявлением в банк и приставам.