Описка в названии организации - стоит ли исправлять в решении суда?

• г. Артем

Если в решении по тексту везде прописано немного не так название организации вместо ООО "АКВАСЕРВИС" прописано ООО "АкваСервис". Стоит ли просить суд исправлять описку? Или не имеет значения.

Ответы на вопрос (4):

На мой взгляд не стоит. По крайней мере у меня никогда в связи с такими моментами проблем не возникало. Кроме того, в исполнительном листе будет ИНН, ОГРН организации.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Под опиской понимается замена букв, пропуск или перестановка (дулпо, рапотает).

Добрый день!

В резолютивной части решения суда должен быть указан ИНН организации.

Кроме того надо смотреть фирменное наименование как это указано в Уставе.

Если имеются расхождения - лучше устранить описку.

Еще имеет значение цель получения решения, куда пойдет исполнительный лист...

Если возникнут проблемы на стадии исполнения, то можете обратиться с заявлением, сроки на исправление описки не установлены, но желательно сделать это не позднее 5 лет.