Возможность выкупа части квартиры не проживающему в ней наследнику

• г. Самара

1/4 часть идёт по наследству другому лицу, не проживающему в данной квартире! Как выкупить эту часть лицу имеющему 3/4 части этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Если собственник 1/4 доли желает продать сособственнику, имеющему 3/4 доли в праве на эту квартиру, то им нужно заключить договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру. И отдать его вместе с необходимыми документами на государственную регистрацию. Для составления договора и сопровождения сделки лучше обратиться к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.