Как признать право собственности родителю на квартиру, приватизированную на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Как признать право собственности на квартиру или часть этой квартиры родителю, проживающему и зарегистрированному в этой квартире, если ранее квартира была приватизирована из государственной и оформлена на одного из детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

Надо полагать, что ребенок может подарить квартиру родителю или родитель принимает наследство после смерти ребенка. Есть еще вариант оспаривания договора приватизации, но это уже судебный порядок.

Мое мнение, что в вашем случае никак. Сам родитель отказался от приватизации в пользу ребенка.