Возможно ли устройство на службу в полицию или росгвардию с образованием экономическая безопасность и без опыта армейской службы?

• г. Шушенское

Имеется средне-специальное образование (экономист бухгалтер) и высшее образование по специальности: Экономическая безопасность.

В армию не ходил (категория годности В)

Возможно ли устроиться в полицию или росгвардию?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет, с категорией в в Росгвард полицию не берут.

В федеральном законе «О службе в органах внутренних дел…» от 30.11.2011 г. нет прямого указания на запрет работы в полиции без прохождения срочной службы в армии. Таким образом, формально трудоустройство неслуживших соискателей возможно. Однако окончательное решение напрямую зависит от причины отсрочки или освобождения от призыва: проблемы со здоровьем означают категорический отказ, затянувшаяся отсрочка из-за учебы в вузе допустима.

Если негоден, то не возьмут.

С категорией В ни в полицию, ни тем более в Росгвардию Вас не примут, разве что на гражданскую должность. Требования к состоянию здоровья одинаковы для всех силовых структур.