Я проживаю в квартире которая оформлена на мать, прописана здесь я мой муж и дочь, могу ли я подать на субсидию ЖКХ?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна Александровна! Да, можете.

Порядок предоставления субсидии указан в Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг". Согласно Правилам

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённым указанным постановлением, право на субсидии имеют б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.

Вы можете заключить договор найма со своей матерью. (Матери нужно будет уплачивать налог 13%, потому подумайте, какую сумму укажете в договоре).