Кредит в аресте - Что делать, если у вас есть два постановления от пристовов и не хватает средств на выплату?

• г. Киров

У меня два постановления от пристовов. Карты в аресте. Суд был. Пристовы во всю работают. Кредит с 2014 года 66,074 р, второй скоро выплачу от 2018 года. Я плачу ещё алименты. Я пенсионер с 2020 года. Могу я не платить кредит с 2014 года?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением к кредитору о прощении долга. Статья 415. Прощение долга. 1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора. 2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Мне нужна юридическая помощь для создания такого заявления.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.