Почему после банкротства, весит не списанная сумма долга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возможно, после реализации имущества, деньги не распределены по всем долгам, либо их недостаточно для полного погашения. В любом случае, если процедура банкротства завершена и об этом внесена запись в ЕГРЮЛ (если ЮЛ) или ЕГРИП (если ИП), банк должен списать долг. Можно обратиться в банк с документами, подтверждающими завершение банкротства и внесении записи об этом в соответствующий реестр.

Если имеете ввиду, что долг висит у приставов, то нужно им направить заявление об окончании исполнительных производств со ссылкой на то, что у вас была введена процедура банкротства, которая уже завершилась. Можно направить заявление через госуслуги. Могу помочь с составлением такого заявления.

Здравствуйте.

Доведите информацию о банкротстве до БКИ, приставов и до кредитора у которого висит долг.